• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Тёткинская средняя общеобразовательная школа № 2» Глушковского района Курской области (МКОУ "Тёткинская СОШ №2")

Учредителем и собственником Школы является муниципальное образование «Глушковский район» Курской области. Органом уполномоченным управлять и распоряжаться муниципальным имуществом является Администрация Глушковского района Курской области.

Функции и полномочия учредителя Школы осуществляет Управление образования Администрации Глушковского района Курской области в ведении которого находится Школа. Начальник управления образования Администрации Глушковского района Курской области - Николаенко Н.Н. Адрес: п. Глушково, ул. Ленина, 25, тел. 8 (47132) 2-11-57, e-mail: glushkovsk_otdel@mail.ru

Директор школы – Коровяковская Татьяна Михайловна

Тип - общеобразовательное учреждение;

вид – средняя общеобразовательная школа.

Проектная мощность – 250 обучающихся

История школы

Тёткинская средняя общеобразовательная школа №2. Её строительство началось в нелёгком 1927 году, и школа в статусе начальной начала свою работу. Уже тогда эта школа была наполнена  необыкновенной аурой, а её педагоги смогли сделать школьный мир таким значимым, таким вдохновенным и прекрасным, где всегда чувствовалось плечо друга и среди учителей, и среди учеников.

Наша школа вместе со своей страной переживала войны, лишения, радости побед, сложности и достижения реформ и модернизаций. В 1947 году она была реорганизована в семилетнюю, в 1958 – в восьмилетнюю школу. В 1974 году было закончено строительство пристройки к старому зданию, в котором принимали участие все: педагоги, ученики, их родители, жители посёлка Тёткино.

С переходом в новое здание была выдвинута новая и увлекательная инициатива: построим спортивную площадку и учебно-опытный участок, мастерские, озеленим школу.

Через год пустырь был превращён в спортивный городок  с футбольным полем,  турниками и брусьями,  волейбольной площадкой. Появился учебно-опытный участок, небольшой сад. Саженцами пирамидальных тополей засадили всю подъездную аллею к школе.

В 1991 году Тёткинская  восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю, и сейчас является муниципальным общеобразовательным учреждением.

Учительский коллектив, который работает сегодня, с честью продолжает и приумножает добрые традиции, заложенные учителями прошлых  лет, приобщает детей к знаниям, учит их мыслить, жить, трудиться, быть людьми.

Образование и формы обучения

Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения, нормативных сроках обучения

основная образовательная программа НОО

основная образовательная программа ООО

основная образовательная программа СОО

уровень образования

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия № 2615

Срок действия государственной аккредитации

до 27.12.2023 года

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

6-9 классы

10-11классы

Практики,   предусмотренной образовательной программой

не предусмотрены

Реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При освоение образовательных программ  или их частей возможно  применение дистанционных образовательных технологий,предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  или сочетание очной формы, электронного обучения и применение дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение - да.

Дистанционное обучение -  да (для обеспечения продолжения образовательной деятельности в условиях введения в учреждении карантина или невозможности посещения занятий по причине погодных явлений и т.п.)

Численность обучающихся - за счет бюджетных ассигнований  бюджетов Курской области  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 72 человека.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в

2022 - 2023 учебном году

Общее количество обучающихся

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджета Курской области

За счёт средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа среднего общего образования

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

Языки обучения - обучение ведется на русском языке и носит светский характер.

Программа развития

Цель: создать образовательно-воспитательную среду, способствующую формированию у учащихся нравственных и духовных ценностей, способности к саморазвитию на основе мотивации к обучению и познанию, воспитанию гармонично развитой личности способной в последующем на участие в духовном и ‚ экономическом развитии общества.

Сроки реализации: Программа будет реализована в период с 01.09.2021 по 31.12.2025 гг.

Ожидаемые конечные результаты, важнейшие целевые индикаторы Программы:

1. Обеспечение современного качества образования в соответствии с обновленными показателями оценки качества образования (национальные исследования оценки качества образования — международные исследования подготовки учащихся);
    2. Обеспечение позитивной динамики развития Школы в соответствии с целевыми показателями стратегии развития образования в Смоленской области и Российской Федерации до 2025 года;
    3. Формирование позитивного имиджа Школы в социальном окружении, муниципальной системе образования за счет высокой результативности образования и инновационной активности школы в открытой системе образования.

Документы не выбраны