07 ноября 2023, 16:09

Иммерсивная экспозиция «Просвещение: большие перемены» открылась на выставке «Россия» в Москве

26 октября 2023, 14:12

Сергей Кравцов: «До конца года все школы новых регионов найдут своих побратимов» Проект Министерства просвещения «Лица дружбы» помогает выстроить взаимодействие между разными регионами России. Об этом в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между московской школой № 1529 имени А.С. Грибоедова и школой № 4 города Макеевки Донецкой Народной Республики заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

23 октября 2023, 14:19

Будущие педагоги стали участниками Фестиваля обучающихся и наставников в «Орленке» Фестиваль обучающихся и наставников стал итоговым мероприятием III Всероссийского юношеского педагогического форума в ВДЦ «Орленок». В Год педагога и наставника форум объединил почти 400 участников из 79 регионов России.

23 октября 2023, 14:15

Завершается прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2023» 27 октября завершится прием заявок на Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике, и сообщества образовательных организаций в социальных сетях.

14 октября 2023, 14:23

Закрытие Года педагога и наставника пройдет на Международной выставке-форуме «Россия» Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября 2023 года на ВДНХ, в рамках образовательной программы будут представлены главные достижения государства в XXI веке. Мероприятия образовательной программы позволят россиянам и зарубежным гостям увидеть успехи в разных отраслях образования, науки и технологий, благодаря которым в последние 20 лет повысилось качество жизни россиян. Выставка организована в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.