• Внеурочное занятие "Эта загадочная химия" на тему "Плотность веществ"

15 января на базе Центра "Точка Роста" прошло очередное внеурочное занятие "Эта загадочная химия" на тему "Плотность веществ. Практическая работа. Опыт на смешение жидкостей" (педагог Винникова Н.Б.).
    На занятии дети познакомились с понятием плотность, работали с различными жидкостями (вода, подсолнечное масло, молоко, жидкость для мытья посуды и т.п.). При проведении практической работы у школьников была возможность сравнить плотности жидкостей и понаблюдать за тем, как они смешиваются друг с другом, изменяется ли температура жидкостей до и после смешивания. Поэкспериментировав с различными жидкостями, ребята узнали, что можно сделать необычное украшение для кухни или даже подарок, смешав жидкости с различной плотностью в красивой ёмкости.

15 января понедельник, 15:00
    Внеурочное занятие "Эта загадочная химия" на тему "Плотность веществ".
    Фотографии